Cerrito - Viale - María Grande - Hasenkamp - Hernandarias - Crespo - Villa Urquiza - San Benito - Segui - Tabossi
En todas ellas se presentan sólo dos listas
Cerrito, Jueves, 11 de agosto de 2011 ((21:56 hs.))
En las elecciones primarias del próximo domingo el Partido Justicialista tendrá internas en 23 Juntas de Gobierno
El próximo domingo 14 de agosto se llevarán adelantes las elecciones primarias. Ese día el PJ tendrá internas en 23 Juntas de Gobierno. Cabe recordar que según la legislación, quien encabeza la lista de candidatos de la boleta ganadora, ejercerá la función de presidente de la respectiva Junta de Gobierno. De nuestra regiòn se destacan las elecciones internas en Estación Sosa entre Hector Orzuza, y Neriz Moreno, en Puerto Curtiembre entre Armando Mattig, y Unidos por Curtiembre que encabeza Ismael Cabaña y en Sauce Montrull las listas que encabezan Carlos Alberto Sala y Sandra Araceli Perez

Las 23 Juntas donde habrá internas justicialistas son las siguientes:

• Aldea Brasilera
Lista N° 34 / Todos por Brasilera
Candidato vocal: Schneider, Sergio Iván
Lista N° 36 / Lealtad y militancia peronista
Candidato vocal: Ramírez, Hugo Roberto

• Corrales-Antelo
Lista N° 2 / Frente justicialista para la victoria
Candidato vocal: Marignac, Jorge Orlando

Lista N° 30 / Se viene el cambio
Candidato vocal: Cejas, Sabino Misael

• Cuarto Distrito-Cle
Lista N° 2 / Frente justicialista para la victoria
Candidato vocal: Uhrig, Enrique Ramón

Lista N° 14 / Gualeguay entre todos
Candidato vocal: Rein, Flavio Ernesto

• Distrito Feliciano
Lista N° 2 / Frente justicialista para la victoria
Candidato vocal: Bonomi, Roberto Carlos

Lista N° 620 / Lealtad y militancia
Candidato vocal: Escobar, Ramona Dolores

• Durazno Norte-Guardamonte
Lista N° 2 / Frente justicialista para la victoria
Candidato vocal: Caballero, Oscar Alberto

Lista N° 16 / Movimiento amplio peronista
Candidato vocal: Briozzo, Eligio Raimundo

• Encierra
Lista N° 2 / Frente justicialista para la victoria
Candidato vocal: Monzón, Maria

Lista N° 15 / El gramillal al triunfo
Candidato vocal: Mendoza, Ramón Alcides

• Estación Sosa
Lista N° 2 / Frente justicialista para la victoria
Candidato vocal: Orzuza, Héctor Domingo

Lista N° 20 / Justicia social
Candidato vocal: Moreno, Neriz Bernabé

• Fábrica-Pueblo Liebig
Lista N° 93 / Agrupación militancia y lealtad peronista
Candidato vocal: Quarroz, Diego Alberto

Lista N° 511 / Compromiso peronista
Candidato vocal: Sánchez, Manuel Eduardo

• Km. 160 – Sir Leonard
Lista N° 2 / Frente justicialista para la victoria
Candidato vocal: Chávez, Claudina Elvira

Lista N° 50 / Sir Leonard por todos
Candidato vocal: Podesta, Roberto Daniel

• Las Cuevas
Lista N° 19 / Agrupación por el cambio
Candidato vocal: Solis, Teresa Susana

Lista N° 87 / Frente unificador Las Cuevas
Candidato vocal: Benutti, Fernando Pablo

• Lucas Sud 2º
Lista N° 2 / Frente justicialista para la victoria
Candidato vocal: Oyuela, Juan Osvaldo

Lista N° 4 / Juntos para cambiar
Candidato vocal: Romero, Diego Alberto

• Octavo Distrito – Albardón
Lista N° 2 / Frente justicialista para la victoria
Candidato vocal: Barreto, Antonio S

Lista N° 14 / Gualeguay entre todos
Candidato vocal: Lencina, Justino Salvador

• Pajonal
Lista N° 2 / Frente justicialista para la victoria
Candidato vocal: Rubattino, Guillermo Juan José

Lista N° 30 / Se viene el cambio
Candidato vocal: Alarcón, Stella Maris

• Pedernal
Lista N° 5 / Todos por Pedernal
Candidato vocal: Paiz, Mirta Zulema

Lista N° 98 / Pedernal avanza
Candidato vocal: Moledo, Ramón Luis

• Primer Distrito – Cuchillas
Lista N° 2 / Frente justicialista para la victoria
Candidato vocal: Cosso, Néstor Alfredo

Lista N° 14 / Gualeguay entre todos
Candidato vocal: Benítez, Brigido

• Puerto Curtiembre
Lista N° 2 / Frente justicialista para la victoria
Candidato vocal: Mattig, Armando Enrique

Lista N° 3 / Unidos por Curtiembre
Candidato vocal: Cabaña, Ismael Alberto

• Quinto Distrito – Sauce
Lista N° 2 / Frente justicialista para la victoria
Candidato vocal: Deangelis, Benigno

Lista N° 14 / Gualeguay entre todos
Candidato vocal: Andrada, Jorge Raúl

• Rincón del Doll
Lista N° 2 / Frente justicialista para la victoria
Candidato vocal: Traverso, Patricia Elena

Lista N° 30 / Se viene el cambio
Candidato vocal: Sosa, Tamara Jezabel

• Sauce Montrull
Lista N° 2 / Frente justicialista para la victoria
Candidato vocal: Sala, Carlos Alberto

Lista N° 114 / Solidaridad y trabajo
Candidato vocal: Pérez, Sandra Araceli

• Séptimo Distrito – Médanos
Lista N° 2 / Frente justicialista para la victoria
Candidato vocal: Burgos, Guillermo Placido

Lista N° 14 / Gualeguay entre todos
Candidato Vocal: Caballero, Ricardo Pedro

• Sexto Distrito – Costa de Nogoyá
Lista N° 2 / Frente justicialista para la victoria
Candidato vocal: Zapata, Dante Fabián Alberto

Lista N° 14 / Gualeguay entre todos
Candidato vocal: Giménez, Luis Daniel

• Tercer Distrito – Jacinta
Lista N° 2 / Frente justicialista para la victoria
Candidato vocal: Navarro, Dante Julián

Lista N° 14 / Gualeguay entre todos
Candidato vocal: Hauscarriaga, Ramona Lila Ester

• Villa Gobernador Etchevhere
Lista N° 2 / Frente justicialista para la victoria
Candidato vocal: Poglianzzo, Germán Amilcar

Lista N° 711 / Patiño
Candidato vocal: Feresini, Luis Maria

Desarrollo web, sistemas a medida, e-learning

Política - Actualidad - Deportes - Cultura - El Campo - Turismo - La Región - La Provincia - El Pais