Cerrito - Viale - María Grande - Hasenkamp - Hernandarias - Crespo - Villa Urquiza - San Benito - Segui - Tabossi
40 mil pasivos en condiciones de sufragar
Cerrito, Martes, 11 de junio de 2013 ((20:40 hs.))
Este viernes se elige el vocal para la Caja de Jubilaciones de la Provincia
El próximo viernes 14 de junio, se elegirá en la Caja de Jubilaciones de la provincia al nuevo vocal que representará a los pasivos en el organismo previsional. En toda la provincia están en condiciones de votar alrededor de 40 mil electores. Serán tres las listas que se pondrán a consideración de los jubilados provinciales. La lista Nº 1 representando a la Federación de Jubilados y Pensionados Provinciales de Entre Ríos se postula Roberto O. Muñoz; la Nº 2 “Azul y Blanca” que propone a Ada Nietzel de Vaccaluzzo y la Nº 3 por la Unidad de CTA Entre Rios con la nominación de Aurora Garcia. Habrá puestos de votación en todos los municipios de Paraná Campaña.

LISTAS

Nº 1

Federación de Jubilados y Pensionados Provinciales de Entre Ríos

Vocal Titular: Roberto Orfilio Muñoz

Vocal Suplente 1º: Dra. María del Carmen Báez

Vocal Suplente 2º: Clara Ramona Thea

 

Nº2

Azul y Blanca

Vocal Titular: Ada Beatriz Nietzel de Vaccalluzzo

Vocal Suplente 1º: Pedro González

Vocal Suplente 2º: Genoveva Pañoso

 

Nº 3

Unidad de CTA Entre Ríos

Vocal Titular: Aurora García

Vocal Suplente 1º: Claudino Díaz

Vocal Suplente 2º Roberto Gervasoni

 

Participan todos los jubilados, pensionados y retirados de la Policía incluidos en el padrón electoral.

 

Están habilitados para votar los pensionados que cumplan 16 años hasta el mismo día del acto eleccionario.

 

REQUISITO

Los requisitos son: estar incluido en el padrón, y presentar el DNI, LC o LE, bajo ningún concepto se admitirá el agregado de sufragantes.

 

LUGARES DE VOTACIÓN

Los beneficiarios del sistema previsional podrán votar en los siguientes lugares:

Paraná: Mesas Nº 30 al 41. Escuela 25 de Mayo (Gualeguaychú y Monte Caseros) hasta 5.399.999.

Escuela Hogar (Don Bosco 279) desde 5.400.000 hasta 10.299.999 y en la Escuela Técnica Nº 5 (Toscanini y Soler) desde 10.300.000.

Concordia: Mesas Nº 4, 5 y 6. Colegio Nacional “Alejandro Carbo” (Hipólito Yrigoyen 3200)

Gualeguaychú: Mesas Nº 18 y19. Escuela Nº 4 “Gervasio Méndez” (Rivadavia N° 962)

Concepción del Uruguay: Mesas Nº 46 y 47. Escuela Normal Superior “Mariano Moreno” (Jordana 50)

ALCARAZ: Mesa Nº 25. Municipalidad de Alcaraz (Colón y San Juan)

ARANGUREN: Mesa Nº 29. Salón del Honorable Concejo Deliberante (Av. San Martín 430)

BASAVILBASO: Mesa Nº 49. Casa de la Cultura Municipal (Ramírez 310)

BOVRIL: Mesa Nº 24. Municipalidad de Bovril (Belgrano 202)

CASEROS: Mesa Nº 48 Municipalidad de Caseros (Calle 23 456)

CERRITO: Mesa Nº 64. Biblioteca el Salón Cultural ubicado (Plaza Las Colonias)

CHAJARÍ: Mesa Nº 12. Centro Cultural Municipal “Constantino Caballaro” (Av. 9 de Julio y Salvarredy)

COLÓN: Mesa Nº 1. Salón Honorable Concejo Deliberante (12 de abril 500)

CRESPO: Mesa Nº 54. Municipalidad de Crespo (25 de Mayo 943)

DIAMANTE: Mesa Nº 7. Municipalidad de Diamante (Echagüe y Eva Perón)

FEDERACIÓN: Mesa Nº 11. Municipalidad de Federación (Av. San Martín y Las Hortensias)

FEDERAL: Mesa Nº 62. Municipalidad Federal (Paraná y 9 de Julio)

GENERAL CAMPOS: Mesa Nº 57. Escuela Primaria N° 12 Justo José de Urquiza (25 de mayo 585)

GENERAL GALARZA: Mesa Nº 17. Salón del Honorable Concejo Deliberante (25 de Mayo 587)

GENERAL RAMÍREZ: Mesa Nº 8. Casa de la Cultura Municipal (Belgrano 480)

GUALEGUAY: Mesa Nº 16. Municipalidad de Gualeguay (3 de Febrero 80)

HASENKAMP: Mesa Nº 65. Escuela Municipal de Artes y Oficios (San Lorenzo y Sarmiento)

HERNANDARIAS: Mesa Nº 66. Centro Cultural Linares Cardozo (Esq. Eva Perón y Pte. Perón)

HERNÁNDEZ: Mesa Nº 28. Centro Cívico Boulevard Sabá (Hernández y Belgrano)

IBICUY: Mesa Nº 58. Municipalidad de Ibicuy (Belgrano 846)

LA PAZ: Mesa Nº 22. Casa de la Cultura Municipal (Italia 1043)

LARROQUE: Mesa Nº 21. Honorable Concejo de Deliberante (25 de Mayo 249)

LIBERTADOR SAN MARTÍN: Mesa Nº 9. Municipalidad Libertador San Martín (Sarmiento 103)

LUCAS GONZALEZ: Mesa Nº 27. Museo Regional (Boulevard Soberanía S/N)

MACIA: Mesa Nº 59. Salón 13 de Noviembre (Parque del Centenario Gral. Artigas)

MANSILLA: Mesa Nº 45. Salón Municipal (Av. San Martín 502)

MARÍA GRANDE: Mesa Nº 60. Biblioteca Pública (Av. Argentina 905)

NOGOYÀ: Mesa Nº 26. Museo Municipal (25 de Mayo y Urquiza)

ORO VERDE: Mesa Nº 68. Biblioteca Popular Encuentro (Los Zorzales y Los Ceibos)

ROSARIO DEL TALA: Mesa Nº 44. Salón de Sesiones del Concejo Deliberante (Gral. Justo José de Urquiza 257)

SAN JAIME DE LA FRONTERA: Mesa Nº 13. Municipalidad de San Jaime de la Frontera (Belgrano 134)

SAN JOSÈ: Mesa Nº 3. Casa de la Cultura 25 de Mayo (entre Urquiza y Centenario)

SAN SALVADOR: Mesa Nº 56. Municipalidad de San salvador (San Martín y Urquiza)

SANTA ELENA: Mesa Nº 23. Municipalidad de Santa Elena (Eva Perón y Buenos Aires)

SAUCE DE LUNA: Mesa Nº 63. Centro Integrador Comunitario (Luis Marsicano S/N)

SEGUI: Mesa Nº 61. Anexo Transito del Municipio (Santiago Cabral y Libertad)

TABOSSI: Mesa Nº 42. Biblioteca Municipal Elda Ríos De Puntín (Belgrano 249)

URDINARRAIN: Mesa Nº 20. Municipalidad de Urdinarrain (Dr. Silva 417)

VALLE MARÍA: Mesa Nº 10. Municipalidad Valle María (1° de Mayo 150)

VIALE: Mesa Nº 55. Caja de Jubilaciones y Pensiones para el Personal Municipal (9 de Julio 237)

VICTORIA: Mesa Nº 50. Cine Teatro Victoria (Alem 64)

VILLA CLARA: Mesa Nº 53. Municipalidad de Villa Clara (Av. San Martín 301)

VILLA DEL ROSARIO: Mesa Nº 14. Municipio de Villa del Rosario (Tratado del Pilar 334)

VILLA DOMINGUEZ: Mesa Nº 52. Municipio de Villa Domínguez (San Martín 161)

VILLA ELISA: Mesa Nº 2 Salón del Honorable Concejo Deliberante (Av. Mitre 1309)

VILLAGUAY: Mesa Nº 51. Municipalidad de Villaguay (San Martín 250)

FELICIANO: Mesa Nº 15. Casa del Centenario (Sarmiento 1).

Desarrollo web, sistemas a medida, e-learning

Política - Actualidad - Deportes - Cultura - El Campo - Turismo - La Región - La Provincia - El Pais