Cerrito - Viale - María Grande - Hasenkamp - Hernandarias - Crespo - Villa Urquiza - San Benito - Segui - Tabossi
Fútbol Infantil
María Grande, Jueves, 30 de marzo de 2017 ((14:07 hs.))
Este sábado comienza el Torneo Amistad de Paraná Campaña
Este sábado 1º de abril se pone en marcha el Torneo Amistad que organiza la Liga de Fútbol de Paraná Campaña. Con las categorías Sub 11, Sub 13 y Sub 15 a la cancha, cada club buscará los mejores resultados, mientras le va dando forma a su semillero. La serie de encuentros se abrirá a las 14.00 con Sub 13, luego Sub 11 a las 15.15 y la Sub 15 cerrará a las 17.00. En el medio de las dos últimas divisiones también se podrán disputar partidos de Sub 9 y Sub 7.

Fixture completo:

Zona Sur 

1º Fecha 

Unión de Crespo vs. Seguí FBC 

Viale FBC vs. Cultural 

Cañadita Ctral. vs. Sarmiento 

Libre: Atlético Arsenal 

2º Fecha 

Arsenal vs. Unión 

Seguí FBC vs. Cañadita Central 

Sarmiento vs. Viale FBC 

Libre: Asociación Cultural 

3º Fecha 

Cultural vs. Sarmiento 

Cañadita Central vs. Arsenal 

Viale FBC vs. Seguí FBC 

Libre: Unión 

4º Fecha 

Unión vs. Cañadita Central 

Seguí FBC vs. Cultural 

Arsenal vs. Viale FBC 

Libre: Sarmiento de Crespo 

5º Fecha 

Cultural vs. Arsenal 

Viale FBC vs. Unión 

Sarmiento vs. Seguí FBC 

Libre: Cañadita Central 

6º Fecha 

Unión vs. Cultural 

Cañadita Ctral. vs. Viale FBC 

Arsenal vs. Sarmiento 

Libre: Seguí FBC 

7º Fecha

Cultural vs. Cañadita Central 

Sarmiento vs. Unión 

Seguí FBC vs. Arsenal 

Libre: Viale FBC 

Zona Norte 

1º Fecha 

Unión FC vs. Juv. Sarmiento 

Dep. Bovril vs. Sauce de Luna 

Hasenkamp vs. Dep. Tabossi 

Libre: Juventud Unida 

2º Fecha 

Juv. Unida vs. Unión FC

Sarmiento vs. Hasenkamp 

Dep. Tabossi vs. Dep. Bovril 

Libre: Sauce de Luna 

3º Fecha

S. de Luna vs. Dep. Tabossi 

Atl. Hasenkamp vs. Juv. Unida 

Dep. Bovril vs. Juv. Sarmiento 

Libre: Unión FC 

4º Fecha 

Unión FC vs. Atl. Hasenkamp 

Juv. Sarmiento vs. S. de Luna 

Juv. Unida vs. Dep. Bovril 

Libre: Deportivo Tabossi 

5º Fecha

S. de Luna vs. Juv. Unida 

Dep. Bovril vs. Unión FC 

Tabossi vs. Juv. Sarmiento 

Libre: Atlético Hasenkamp 

6º Fecha 

Unión FC vs Sauce de Luna 

Hasenkamp vs. Dep. Bovril 

Juv. Unida vs. Dep. Tabossi 

Libre: Juventud Sarmiento 

7º Fecha

S. de Luna vs. Hasenkamp 

Dep. Tabossi vs. Unión FC

Sarmiento vs. J. Unida 

Libre: Deportivo Bovril 

Zona Centro 

1º Fecha 

Litoral vs. Independiente FBC 

Tuyango vs. Atl. María Grande 

Hernandarias vs. D. Maradona 

Libre: Unión Agrarios Cerrito 

2º Fecha 

Unión A. Cerrito vs. Litoral 

Independiente vs. Hernandarias

Maradona vs. Tuyango 

Libre: Atl. María Grande 

3º Fecha

María Grande vs. D. Maradona 

Hernandarias vs. Unión A. Cerrito 

Tuyango vs. Independiente FBC 

Libre: Atlético Litoral 

4º Fecha 

Litoral vs. Atl. Hernandarias 

Independiente vs. Atl. M. Grande 

Unión A. Cerrito vs. Tuyango 

Libre: Diego Maradona 

5º Fecha 

Atl. M. Grande vs. U. A. Cerrito 

Dep. Tuyango vs. Litoral

Maradona vs. Independiente 

Libre: Atlético Hernandarias 

6º Fecha 

Litoral vs. Atlético María Grande 

Hernandarias vs. Dep. Tuyango 

Unión A Cerrito vs. D. Maradona 

Libre: Independiente FBC 

7º Fecha 

Atl. M. Grande vs. Hernandarias

Maradona vs. Litoral 

Independiente vs. U. A. Cerrito 

Libre: Deportivo Tuyango

Desarrollo web, sistemas a medida, e-learning

Política - Actualidad - Deportes - Cultura - El Campo - Turismo - La Región - La Provincia - El Pais